Оценка страховой компании

Здравствуйте! Дело в том,что страховая компания оценила ущерб моего автомобиля в меньшую сумму,чем реально обошёлся ремонт и отказывается оплачивать разницу.Подскажите пожалуйста мне решение этой проблемы.

, Милана, г. Тверь
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Берете из страховой компании следующие документы. Акты осмотра вашего автомобиля, акт о страховом случае (можно копию), справку о дорожно — транспортном происшествии, постановление.Относите акт осмотра в оценочную компанию(независимая экспертиза) для составления отчета о восстановительной стоимости автомобиля. Претензия СК о возмещении разницы, если не удовлетворяют.Пишите исковое заявление (образец и какие документы надо предоставить), платите гос. пошлину в СБ или через терминал, подаете исковое в суд в двух экз, и через неделю — две приходит извещение о принятии вашего дела к рассмотрению (если вы не правильно составили исковое заявление — придет такое же извещение о НЕ принятии по таким то причинам). Сначала вас и представителя страховой компании вызовут в суд так сказать для беседы — «примерения сторон». Если страховая отказывается — то состоится суд. заседание, а там уже решение суда которое нужно исполнять в любом случае.Подавать в суд необходимо по месту регистрации ответчика.Если сумма иска не превышает 50 тыс. рублей, то подавать необходимо в мировой суд, а если свыше 50 тыс. рублей, то в районный суд.

Удачи Вам!