Проблема с соседями

Проблема состоит в том, что я хочу построить закрытый навес под автомобиль, одна сторона которого является забор между нами.Соседка против, при чём её дом построен около 80 сантиметров от того же забора и чуть больше 3 метров от моего жилого дома ( дома оба кирпичные). Могу ли я построить свой навес? И могу ли я сыграть неправильной постройкой её дома в свою сторону???( что бы она поменяла своё решение...)

, Анатолий, г. Воронеж
Максим Буценин
Юрист, г. Апрелевка

Добрый день, если на момент когда соседка строила свой дом и оформляла его, участки стояли на кадастре, то можете судится,(она должна была уведомить вас) так как она построила дом ближе 3 метров к границам вашего участка.На сколько я знаю, навес для машины не является капитальной постройкой и ее не регистрируют в регистрационной палате даже как пристройку.Так что можно смело строить.

Анатолий
Клиент, г. Воронеж

Дом строился лет 20 назад и мог не стоять на кадастре ( точно я этого не знаю). При строительстве моего навеса, я перекрываю ей окно спальной примерно на треть, это может повлиять минусом в мою сторону? И высота навеса получается 2 метра 35 сантиметров.

Можете строить свой навес ни чего она не сделает.Вы так же можете подать встречное заявление на нее в суд.Так как она не законно оформила свой дом.