Получить РВП при превышении срока пребывания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтобы подать документы на РВП, если истек срок пребывания в РФ, а я до сих пор не подал документы?

Я гражданин Украины, и честно говоря нахажусь в РФ уже достаточно давно, но у меня есть миграционная карта, в которой указан срок с 09.01.2015 по 09.04.15. (При этом у меня была ранее миграционка, до с сентября 2014 конца декабря, мы делали фиктивный выезд и вьезд за деньги нам дали новую при пересеченке). Мне 22 года, у отца есть гражданство РФ?

, Юрий, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Юрий.

ВАм срочно, сегодня, крайний срок завтра нужно обратившись в органы ФМС продлить срок временного пребывания, гражданам Украины до 01.08.2015 г. всем без исключения продлевают срок временного пребывания, после того, как продлите, можете обращаться за РВП.

Так как у Вас отец- гражданин РФ, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке.

Если у Вас есть еще вопросы, можете обращаться ко мне в чат.

Юрий
Клиент, г. Москва

А то, что я пребываю в РФ уже 180 суток подряд не страшно?

Юрий

Нет, именно для граждан Украины срок временно пребывания разрешено продлевать неоднократно на 90 суток вплоть до 01.08.2015 г.

Прочитайте информацию на сайте ФМС:

www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=12181