Необходимо ли сдать водительское удостоверение

Здравствуйте. Меня незаконно остановили сотрудники ДПС , сказали что я пьян. Назначили мировой суд - суд решил лишить меня водительское удостоверение. Водительское удостоверение я не сдавал .Я подал апелляционную жалобу в районный суд - суд вынес решение лишить водительское удостоверение. Я решил подать жалобу в краевой суд.После решения районного судьи - должен ли я сдать водительское удостоверение и оплатить штраф. Краевой суд ещё не назначен и не проходил.Спасибо.

, Олег, г. Шилка
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, не должны. Вы обязаны его сдать только после вступления решения суда в законную силу, а так как Вы обжалуете, то решение не вступает в законную силу.

Олег
Клиент, г. Шилка

Первый суд был ( мировой суд) ,второй раз я подал апелляцию в районный суд ( суд уже состоялся ) . Буду подавать в третий краевой суд .Вопрос - после второго суда и вынесенного решения не в мою пользу ( оплатить штраф и сдать права) я должен сдать права и оплатить штраф. Адвокат мне сказал что должен сдать права.

Если Вы подали жалобу в краевой суд, то решение суда не вступает в законную силу. В данном случае наказание не применяется, так как Вы обжалуете решение в вышестоящем суде