Емею права ездить без страховки по договору

Подскажите купил машину у старого хозяина страховка закончилась могу ли я передвигаться на ней или нет

, Саша, г. Краснодар
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Нет, вам необходимо пройти техосмотр и заключить новый договор ОСАГО на свое имя.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Без страховки Вы ездить не можете. Вам нужно приобрести полис (договор) ОСАГО, в котором должны быть указаны Ваши персональные данные.

Алексей Марчевский
Юридическая компания "Правопорядок", г. Ижевск

Управлять автомобилем вы конечно сможете. Но… если вас остановят сотрудники гибдд вам грозит штраф 800 рублей. Так же запомните если сотрудники ГИБДД попытаются снять номера они этого делать не имеют право. А так советую застраховать автомобиль, вы сами понимаете всякое бывает на дороге в случае дтп если нет полиса ОСАГО то прийдется возместить ущерб из своего кармана… конечно если вы будете виновны в совершении административного правонаруше повлекшее дтп. Удачи на дорогах г. Краснодар и Краснодарского края).