Утверждение устава ООО в новой редакции

Добрый день! Подскажите , пожалуйста, при смене единственного участника общества через куплю-продажи доли уставного капитала, новый участник общества должен утверждать устав в новой редакции? Или если его все устраивает, оставить старый?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Елена К
Юрист, г. Москва

Нет, не нужно, устав остается в старой редакции

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана.

Утверждать новый Устав не обязательно. Это по желаю нового участника.Можете оставить старый

Евгения Ботова
Юрист

Оксана, добрый день! Часто в уставе указываются сведения об участнике/участниках. Если устав организации содержит сведения о старом участнике — тогда лучше поменять. Если нет, то не нужно.