Взносы в Пенсионный Фонд

Должен ли индивидуальный предприниматель (регистрация 25 марта 2015 года ) при достижении пенсионного возраста (14 июля ) оплачивать взносы В ПФ РФ. Стаж работы 31 год. Заранее благодарна.

, Галина, г. Белгород
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Фиксированные взносы в ПФР индивидуальным предпринимателем уплачиваются вне зависимости от ведения деятельности и достижения предпринимателем пенсионного возраста.