Кредитов много,а платить нечем

Позвонил банк на счет просрочки,сказала,что платить не чем,чтобы подавали в суд,а в ответ почитайте договор,банк в одностороннем порядке может расторгнуть договор и продать ваш кредит коллекторам,готовьте деньги.

, Ирина Беличенко, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно 1 отозвать согласие на обработку персональных данных и платить сколько можете кредит.

Также имейте ввиду, что коллекторы сделать Вам ничего не могут, требуйте чтобы они шли в суд. В суде уже просите о применении ст. 333 ГК РФ.

Ирина Беличенко
Клиент, г. Брянск

А можно ли связываться с Антиколлекторами? Платить я не отказываюсь и как только у меня появилась возможность я бы оплачивала,только сумма первоначально списывается на штрафы и пени. А как отозвать согласие на обработку ЛД?

Здравствуйте.Лучше с ними связываться не стоит. Они Вам могут помочь но уже на стадии судебного разбирательства. Но и то, достаточно неплохую консультацию можно получить и тут.

Платить можно, есть ст. 319 ГК РФ, которая определяет порядок списания задолженности при уплате долга.