Не дают разрешение на получение ключа от шлагбауна

Добрый вечер. Купил квартиру в новом доме. Окна выходит во двор другого тоже нового дома. Парковка со шлагбауном есть только в соседнем доме, то есть именно туда, куда выходят окна(а они выходят только туда). Купили дорогую машину, но главные по дому всевозможными способами отнекиваются, не хотят открыть шлагбаун, чтобы мой пульт внесли в реестр. Говорят, что это только для жильцов дома. Я пытался объяснить, что не могу оставить свою машину без присмотра, а окна выходят только на их стоянку, но в никакую. Есть какое-то решение?

  • LN2WYZMJqa0
    .jpg
, Ильнар,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ильнар!

Если Вы хотите парковать машину на участке, принадлежащем соседнему дому, Вам придётся договариваться с формальными собственниками этого земельного участка. Заставить их разрешить Вам пользоваться их участком для парковки своей машины у Вас нет оснований — эти вопросы решают только собственники земельного участка, они же и на свои средства устанавливали шлагбаум. Так что только договорившись с соседями, Вы сможете решить эту проблему.