Мать-одиночка

Здравствуй,подскажите пожалуйста, скоро рожу ребёнка,с отцом ребёнка не состоим в браке и вмести не проживаем, вписывать отца не хочу. так как не уверенна в его помощи в будущем, какие у него есть варианты,если от ребёнка он отказываться не хочет?

, Алина, г. Москва
Татьяна Кайнова
Юрист

Может подать в суд на установление отцовства, но тогда Вы сможете организовать встречный иск на назначение алиментов.

Всего доброго!