Какой НДФЛ положен матерям одиночкам?

Как написать заявление на работе и какие документы предоставить? Могу ли воспользоваться "удвоенной" льготой до момента вступления в брак?

, Наталья, г. Дорогобуж
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Возьмите В ЗАГСе справку по форме № 25, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 № 1274 “Об утверждении форм бланков заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния, справок и иных документов, подтверждающих государственную регистрацию актов гражданского состояния”, которая подтверждает, что сведения об отце ребенка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребенка.

Дополнительно к справке предоставьте свидетельство о рождении ребенка и напишите заявление на предоствление Вам удвоенного налогового вычета, который положен Вам согласно подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ.
Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.