Недействительность паспорта РФ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос. При регистрации на сайте гос.услуги для дальнейшего получения загранпаспорта мне система выдает ответ, что мой паспорт РФ является недействительным (недействительный/выдан Новый). Паспорт меняла при смене фамилии после замужества в 22 года, сейчас мне 35 лет. Живу в Краснодаре, прописана в Кисловодске. Куда обращаться? Позвонила в местное УФМС (Краснодар), сказали обращаться по месту прописки

, Юлия, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Сделайте временную регистрацию в Краснодаре и обращайтесь в ФМС Краснодара по адресу временной регистрации. На данный момент ФМС правильно вам отвечает.