Как убрать розыск с личного дела

Здравствуйте у меня такая проблема меня поставили в розыск иза то во что я был похож на преступника было опознание ну потерпевшая с казала что не я ,щас иза этого розыска не могу устроиться на работу как он остался в базе что я был в розыске ,как убрать его?

, антон, г. Пермь
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Антон! Не совсем из Впашего вопрсадо конца понял что означает — " поставили в розыск"? На практике могут поставить в«оперативный розыск» — это делают операритивные сотрудник. А в " Федеральный розыск" могут поставить только в рамках возбужденного уголовного дела — следователи или по постановлению суда.

Вам необходимо выяснить кто и когда Вас выставил в розыск(какой именно), и написать заявление о снятии Вас розыска,.

антон
Клиент, г. Пермь

у меня знакомый совершил преступление с приятелем который был чемто похож на меня стали искать вконтакте.ru по друзьям нашли меня и как подозреваемого поставили в розыск меня возили на опознание но пострадавшая сказал что не я ,но осталось 1 но я не могу в данный момент устроиться на работу потому что в базе остался этот розыск вот и хочу узнать как его убрать с меня полностью

Антон, время будет напишите мне в чат мой. Постараюсь рассказать пошагово.