Пребывание украинского авто на територии РФ

Мы из Украины Луганск. Имеем РВП в Челябинской обл до 2017года. Приехали на машине. Пребывание машины продлили на год. Заканчивается 20 июня 2015г. По некоторым причинам мы не успеваем переоформить машину на российские номера.. Если мы просрочим пребывание машины на територии РФ, что нас ждет?

, Елена,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Если Ваш вопрос актуален и на настоящий момент, то могу лишь предложить обратиться с таким вопросом в таможенный орган. Либо просто продать автомобиль.

В противном случае, полагаю, рискуете административной ответственностью, согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 11.26. Незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров

(в ред. Федерального закона от 02.04.2012 N 31-ФЗ)

Использование автотранспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам, для перевозок грузов и (или) пассажиров между пунктами, расположенными на территории Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа на водителя транспортного средства в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 362-ФЗ)