Правильность иска

Добрый день.Я составила исковое заявление и хочу проконсультироваться ...правильно ли я его составила.

В гор.суд г...........

истец ФИО

адрес.......

тел........

ответчик ФИО

адрес......

Исковое заявление

о признании прекратившим право пользования жилым помещением

и о снятии с регистрационного учета

На основании св-ва о гос.регистрации права собственности сер....от.....я ФИО,являюсь собственником жилого дома,расположенного по адресу.....

В период с ....по.... я состояла в браке с ответчиком.для совместного семейного проживания я зарегистрировала своего бывшего мужа ФИО в указанном доме.Позднее зарегистрировалась сама.

......г брак был расторгнут отделом ЗАГСа......на основании совместного заявления супругов.Раздела имущества не был.Ответчик никогда не требовал раздела имущества. В ...... ответчик выехал из указанного дома,забрав все свои вещи и с тех пор не проживает в данном доме.

Согласно п.4 ст.31 ЖКРФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения,право пользования данным жилым помещением не сохраняется.если иное не установлено соглашение между собственником и бывшим членом семьи. Поскольку между мной и ответчиком,моим бывшим мужем не было никаких других соглашений,брак расторгнут,то право пользование за ним не сохраняется. Я неоднократно предлагала ответчику выписаться из данного дома,однако он не реагирует. Также следует отметить,что ответчик проживает в другом городе с другой женщиной.

прошу

1. Признать прекращение права пользования жилым помещением, расположенным по адресу:, ххххххххххххххххх, ответчика ФИО

2. Обязать Отделение района "хххххххххххххх" Отдела УФМС по городу... снять ответчика с регистрационного учета по адресу: .......

приложение

1.Копия иск.заявления

2.копия св-ва о гос.рег-ции права собственности

3.копия расторжения брака

4.выписка из домовой книги.

5 свид-во о наследстве

6.выписка из ЕГРП

7.квитанция об уплате гос.пошлины

, ТАТЬЯНА, г. Гусь-Хрустальный
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Формально — правильно. Вы же, наверное, готовый образец скачали, так то в нем может быть неправильного? А верен ли он по существу, поможет ли достичь ваших целей, неизвестно, т.к. неизвестно, верно ли вы квалифицировали правоотношения сторон, неизвестны необходимые обстоятельства дела, которым суд будет давать оценку.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Татьяна .спасибо,за ответ!!! Я хочу выписать бывшего мужа из моего дома.Я собственник дома на праве наследования.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Гусь-Хрустальный

Всё везде в интернете иск о спорных квартирах и долевых собственниках.То что мне нужно конкретно нет. Я уже третий день сижу и никак не найду что мне надо,приходится перестраивать из тех исков