Отказ в переводе с очного на заочное обучение с сохранением бюджетного места

Здравствуйте. Я очно обучаюсь в высшем учебном заведении на бюджетном месте. В прошлом году оформила академический отпуск по состоянию здоровья. Так как за это время оно не улучшилось, по рекомендации врача решила после выхода из академического перевестись на заочное обучение. В деканате мне сказали, что это возможно только в том случае, если я перейду на платную форму, поскольку бюджетных мест в данный момент нет. Законно ли это? Терять бюджетное место не хотелось бы: училась я хорошо, долгов не имела. О том, что собираюсь перейти на другую форму обучения, предупреждала заранее, в деканате говорили, что проблем с этим не возникнет. Про отсутствие бюджетных мест и возможность только платного перевода мне сообщили лишь тогда, когда я собралась писать заявление о выходе из академического отпуска и переводе на заочное обучение.

Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна Зарицкая, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут