Как сократить время общения отца с ребенком после развода

сейчас разводимся с супругом. Он подал на развод и требует, установить свой график общения с ребенком. Хочет чтобы в выходные, т.е. субботу и воскресенье, ребенок проводил с ним. Причем настаивает на том, чтобы я - мать при этих встречах не присутствовала. Он хочет забирать ребенка на целый день и привозить только вечером. Ребенок еще очень маленький - 1,7 года. Очень привязан ко мне. Его уже 3 месяца не видел и воспринимает как чужого человека. При виде его у ребенка случается истерика и он не хочет к нему идти, общаться с ним, прячется все время за меня и плачет. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы максимально сократить время общения супруга с ребенком и чтобы это общение было только в моем присутствии?

, елена, пгт. Анна
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Скажите, что мне нужно сделать, чтобы максимально сократить время общения супруга с ребенком и чтобы это общение было только в моем присутствии?
елена

Здравствуйте. Требует через суд или просто хочет соглашение составить?

елена
Клиент, пгт. Анна

Требует через суд.

Тут Вам график придётся составлять, как Вы бы хотели, чтобы они общались и виделись. И приводить доводы, почему не хотите, чтобы ребёнок много общался с отцом, либо что у ребёнка в силу занятости нет столько времени. И уже судья будет решать, чьи доводы сильнее. Попросите провести психологическую экспертизу ребёнку, на предмет его восприятия отца. Но на 100% не уберёте общение конечно