Жилищные льготы больным туберкулезом

Здравствуйте такая ситуация живу в коммуналке в одной комнате 13м с мужем и двумя сыновьями стою на очереди старший сын переболел тоберкулёзом.Имею ли я право потребовать большее жильё до подхода очереди в администрации?

, Лидия Мансымова, г. Санкт-Петербург
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, есть Закон «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ». По нему  предусматривается внеочередное предоставление жилого помещения (с учетом права на дополнительное жилье) для больных туберкулезом и проживающих в квартирах, общежитиях и т.д., в которых таким больным невозможно выделить отдельную комнату. Но форма туберкулеза обязательно должна быть открытой, т.е должна быть опасность заражения.