Приватизация купля продажа

подскажите пожалуйста,3 года назад мне дали квартиру по программе ветхое жилье,на данный момент я ее хочу приватизировать и купила еще квартиру за материнский капитал,могут ли мне отказать в приватизации моей квартиры так как я купила квартиру за мат капитал или вообще выселить меня с моей квартиры так как купила еще одно жилье за мат капитал?

, олеся, г. Невельск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При предоставлении жилого помещения в связи с расселением из ветхого жилья не учитывается число зарегистрированных в данном помещении граждан, новое жильё должно быть поредоставлено собственнику равнозначным по общей площади старому. В связи с этим Вам не стоит переживать по поводу — смело можете регистрироваться в приобретённой за счёт средств МСК квартире.

Материнского капитала получают после рождения второго или последующих детей, если после появления на свет второго ребенка родители таким правом не воспользовались. По закону покупка недвижимости с участием материнского капитала имеет свои нюансы: жилье оформляется в совместную собственность супругов и их детей с обязательным выделением долей. Таким образом собственниками приобретенного имущества становятся как совершеннолетние, так и несовершеннолетние члены семьи.

олеся
Клиент, г. Невельск

спасибо большое,но меня интересует,я сейчас приватизирую свою квартиру которую получила по ветхому жилью,и на данный момент я купила еще одну квартиру по мат капиталу.мне не помешает эта покупка в приватизации своего жилья?

Конечно сможете, ведь Вы ее приобрели не за свои деньги, а по Федеральной программе ПФР и жилье оформляется в совместную собственность супругов и их детей с обязательным выделением долей.