Оформление дарственной

Доброй ночи, подскажите как правильно оформить дарственную на квартиру. Квартира оформлена и приватезирована на отца жены, она не работает, так как сидит с ребенком. На кого лучше с юридической стороны оформить дарственную. Ребенку 5 лет.

, Александр, г. Липецк
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Прежде чем офопмлять, дарственную, хорошенько подумайте, нужно ли Вам это и какие цели Вы преследуете. Дарение очень тяжело потом отменить. Ребенок вырастет и может запрсто «послать» своих родителей и продать имущество. И Вы окажетесь на улице. К сожалению, такие случаи не редки.

Валерий Ветохо
Юрист, г. Ставрополь

договор дарения лучше оформить от отца на дочь, в этом случае не возникает налогообложения. ребенка при дарении в договор лучше не включать, т.к. в будущем будет сложнее отчуждать такую квартиру.