Продажа квартиры с несовершеннолетним собственником

Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками 2-ух комнатной квартиры S=50 м2,в городе Зеленограде.У каждого по 1/2 доле.Я хочу продать эту квартиру.Взамен которой приобрести 1 комнатную,большей площадью и сделать мою дочь

единственным собственником этой квартиры.Квартира будет приобретаться на территории Беларуси,т.к. мы выезжаем в эту страну на постоянное место жительства,по состоянию здоровья ребёнка, с диагнозом астма.Одобрят ли данную сделку органы опеки и попечительства?

, Анна, г. Зеленоград
Элеонора Трандина
Юридическая компания ""Скорая юридическая помощь"", г. Клин

Анна, здравствуйте!

Для того, чтобы узнать о решении органов опеки и попечительства, Вам требуется туда обратиться с заявлением, к нему приложить все необходимые документы на приобретаемую квартиру, а также справку о том, что ребенку необходимо сменить климат, документы, подтверждающие выезд на территорию иностранного государства на постоянное место жительства. Органы опеки и попечительства, в первую очередь, стоят на защите интересов несовершеннолетних, поэтому если у Вас будут все основания, получите положительный результат

Денис Можный
Юрист

Обращайтесь в ООиП с данным вопросом, не забудьте представить мотивы переезда, и справки подтверждающие состояние здоровья ребенка. Они сами скажут какие справки Вам необходимо будет собрать.