О признании межевого плана нежействительным

Здравствуйте!

Я - кадастровый инженер, являюсь сотрудником юридического лица по трудовому договору. К нашей организации предъявлен иск о признании межевого плана, изготовленного мной, недействительным. Я, как кадастровый инженер, несу личную ответственность за этот межевой план. На основании каких нормативных актов можно заявить в суде, чтобы иск был подан не к организации, а ко мне?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Ислам Абуязидов
Юрист, г. Смоленск

Этот замечательный НПА еще в стадии законопроекта (проект Федерального закона N 667718-6 «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственном кадастре недвижимости“ (в части ответственности при ведении государственного кадастра недвижимости, осуществлении государственного кадастрового учета недвижимого имущества, осуществлении кадастровой деятельности)).

Цитата из Протокола № 218 от 26.01.2015г. заседания Совета Государственной Думы по данному законопроекту

Выступил А.Д.Жуков Принято решение:1. Направить указанный проект федерального закона Президенту
Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Счетную палату Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству. Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет
Государственной Думы по земельным отношениям и строительству до 26 февраля 2015 года.
2. Комитету Государственной Думы по земельным отношениям и
строительству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную
программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2015 года (март).

Пока что никаких новых сведений об этом законопроекте не появлялось, потому, исходя из Ваших слов

являюсь сотрудником юридического лица по трудовому договору

осмелюсь предположить, что лично Ваша деятельность как кадастрового инженера на данный момент регулируется ФЗ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ „О государственном кадастре недвижимости“, КоАП РФ (п. 4 ст. 14.35.) и отвественностью согласно Вашего трудового договора.