Наследство нашей семьи

Здравствуйте! Меня зовут Александр. У нас в семье такая ситуация! У моего отца была мама, которая умерла 10 лет назад, оставив после себя троих детей, у которых самих свои семьи. За то время что бабушка болела, на за долго до смерти, за ней якобы ухаживала старшая дочь-сестра отца По скольку жила в одном городе с ней. После кончины бабушки, сестра отца распоредилась единственным наследством-квартиры, забрав ее себе не считая с тем, что в нашей семье пятеро детей, а у нее один. На тот момент отец хотел взять часть квартиры но не получилось, в суд отец не подавал. Теперь я, сын нашей многодетной семьи хочу выяснить, могу ли я отсудить права отца на эту жил площадь?

, Александр Сафронов, г. Краснодар
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Почтите внимательно главу 64. Гражданского кодекса — «ПРИОБРЕТЕНИЕ НАСЛЕДСТВА» со ст. 1152, если уже чего-то не будет понятно обращайтесь, поможем.