Наступил страховой случай по болезни

добрый день...подскажите пожалуйста, у меня наступил страховой случай по кредитному договору, я заболела...Как правильно оформить заявление. что бы страховая компания возмещала. ведь кредит застрахован. какие документы приложить к заявлению, и куда обращаться. Спасибо.

, Татьяна, г. Сургут
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Все эти условия должны быть обозначены в договоре страхования — как, когда и куда обращаться, ознакомьтесь с его положениями и действуйте согласно пунктам договора. Если договора нет у Вас, он должен быть в банке-кредиторе, обратитесь к ним, тем более, что они тоже должны быть в курсе Ваших проблем с выплатами по кредиту, да и информацию о сумме задолженности на данный момент могут дать только они, но и без страховой компании в этой истории тоже не обойтись.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Сургут

спасибо за ответ....