Какие меры наказания грозят за неверные даты производства творога

купила творог, на верхней упаковке одна дата (напечатана), а на внутренней упаковке-другая (перфорированная), разница между ними в 2 дня, и если отталкиваться от даты на внутр. упаковке, то на дату покупки творог уже просрочен. Что грозит молоч. предприятию за это?

, светлана,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь с жалобой Роспотребнадзор.

Действия магазина могут быть квалифицированы как обман потребителей по ст. 14.7 Кодекса об административных правонарушениях:

Статья 14.7. Обман потребителей
1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.