Директор без зарплаты

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли директору ООО ( 2 учредителя по 50% ) не получать зп, находясь по решению собрания акционеров в неоплачиваемом отпуске, но не снимая с себя возложенных обязанностей?

Спасибо

, Иван, г. Москва
Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Иван… то что Вы находитесь в неоплачиваемом отпуске само по себе отстраняет Вас на период нахождения в отпуске от выполнения обязанностей… равно, собственно, и от всякого рода ответственности за происшествия, произошедшие во время Вашего нахождения в отпуске...

Находясь в НЕОПЛАЧИВАЕМОМ отпуске претендовать на начисление зар. платы, к сожалению, тоже не приходится....