Блокировка карты Сбербанка судебными приставами

Что делать,если судебные приставы заблокировали мою карту Сбербанка,не могу получить ни одного рубля из зарплаты и алименты на ребенка?

, Зоя, г. Черкесск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Полагаю в данном случае Вы имеете право заявить ходатайство судебному приставу о снятии ареста с расчетного счета, мотивировав тем, что на этот счет перечисляется Ваша заработная плата и алименты.
В случае отказа в удовлетворении ходатайства возможно обжалование действий судебного пристава прокурору или в суд.
Составить ходатайство или жалобу Вы можете самостоятельно или обратиться к помощи юриста.

Зоя
Клиент, г. Черкесск

Вы сможете составить мне ходатайство?

Могу, но для этого надо более подробно знать обстоятельства дела.
Оно может выглядеть примерно так.
Судебному приставу-исполнителю
ОСП по г. Зеленогорску
М.Н. Павлову
от Смирновой Татьяны Ивановны
г. Зеленогорск, ул. Цветочная, д. 16, кв. 18
ХОДАТАЙСТВО
В производстве ОСП по г. Зеленогорску находится возбужденное в отношении меня исполнительное производство.
В рамках данного исполнительного производства был наложен арест на денежные средства, находящиеся на зарегистрированном на мое имя расчетном счете № 1234567890 в ОАО «Зеленогорскпромбанк».
На данный расчетный счет производилось перечисление заработной платы и алиментов на содержание моей несовершеннолетней дочери Смирновой В.Н. В связи с наложением ареста я не могу воспользоваться данными денежными средствами, необходимыми для содержания моей семьи и удовлетворения: покупки продуктов, одежды, оплаты коммунальных услуг и т.п. Другого источника дохода я не имею.
В соответствии со ст. ст. 50, 64.1, 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, прошу отменить наложение ареста на денежные средства, находящиеся на зарегистрированном на мое имя расчетном счете № 1234567890 в ОАО «Зеленогорскпромбанк».

03 апреля 2015 года Подпись Т.И. Смирнова