Программа«Молодая семья»

Подскажите, пожалуйста. Я молодая мама, мне 28 лет, в разводе. Есть дочь 4 года. Живем в двухкомнатной квартире моей мамы, 48 кв.м. и прописаны в городе. Я не являюсь собственником имущества. Хочу приобрести квартиру студию, чтоб жить отдельно. Моих сбережений мне не хватит и надо будет брать ипотеку.Непрерывный стаж работы 7 лет. Могу ли я участвовать в программе «Молодая семья».

, Екатерина, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Поскольку в регионах по-разному определяют условия участия в программе «Молодая семья» рекомендую посмотреть информацию о программе в Краснодарском крае, например, вот по этой ссылке:

http://www.programma-molodaya-semya.ru/krasnodar.html

На первый взгляд, Вы можете претендовать на участие в программе, но возможны варианты, которые лучше узнавать на местах, в том числе с учётом реальных возможностей того или иного региона.

Удачи!