Военная травма

Здравствуйте получил военую травму. А точнее ампутация ноги.в даный момент нахожусь в части.жду справку с ввк с ростова.что я должен получить.какие справки для получения страховки.пенсии инвалидности.? еще сказали писать рапорт об увольнении.но справка с заключение ввк не пришла еще.законно ли меня увольняют.

, Александр, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! В страховую компанию для получения страховой суммы необходимо предоставить следующие документы:

а) заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
б) справку начальника органа внутренних дел об обстоятельствах наступления страхового случая;
в) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной МСЭК;
г) копию свидетельства о болезни застрахованного лица или справки ВВК либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;
д) копию выписки из приказа начальника органа внутренних дел об увольнении;

Увольнение Ваше законно, связи с тем, что не предоставляется возможность продолжение военной службы, по состоянию здоровья!

Александр
Клиент, г. Астрахань

Меня же должны уволить на основании справки с ввк.о том что я получил травму.?

Справка готовиться от одного месяца, до полугода! Но так, как вы не можете продолжать службу Вас уволят по ст.81 п3 Трудового кодекса! Доброго дня!