Лишение прав в алкогольном опьянении повторно

Здрасвуйте, в 2012 г. была лишена вод.прав за вождение в нетрезвом состоянии на этот момент в гаи лежало заявление по утери прав,по истечению срока лишения я получаю новое вод.удостоверение и в 2014 г.25 августа меня лишают опять за пьянку,является ли это повторным лишением?

, Мария, г. Красноярск
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, да, это является повторным лишением права управления транспортным средством