Прием студентов на работу

я из крыма. может ли директор школы принять меня на работу психологом, если я учусь на 2 курсе, заочно. Я уже работаю в этой школе только на должности лаборанта.Законно ли это по действующему законодательству?

, Ремзие,
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Вы можете быть откуда угодно, даже из Якутии, но осуществлять педагогическую деятельность(должность называется педагог-психолог) Вы можете только при наличии соответствующего образования (образовательного ценза) в соответствии со ст. 331 ТК РФ.

С уважением

Ремзие
Клиент

а что на счет перевода с одной должности на другую? Я ведь уже работаю

Причём перевод. У Вас нет диплома.