Алименты на БЖ до 3-х лет

Добрый день я плачу алименты по 25% двум детям итого 50% сейчас на меня падала в суд БЖ на свое содержание до 3-х лет. Могут ли ей присудить алименты ведь я уже 50% от зп выплачиваю?

, Игорь, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Игорь, на детей Вы должны платить не 50%, а 1/3 от заработка, а на жену будете платить в твердой денежной сумме.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ][Глава 13][Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
внимания обстоятельств.

Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ][Глава 14][Статья 91]

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами)
об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего
супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и
семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих
внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате
ежемесячно.
Игорь
Клиент, г. Москва

Это понятно я пока не подавал иск о снижении алиментов! Вопрос в том присудят ли ей алименты?

Вопрос в том присудят ли ей алименты?
Игорь

Да, это прямо предусмотрено законом.