можно ли прописать второго ребенка по месту жительства отца без согласия собственника?

Здравствуйте! Возможно ли прописать второго ребенка по месту жительства отца без согласия собственника квартиры. квартира в приватизации менее 3 -х лет. отец в приватизации не участвовал (написал отказную)

, Михаил, г. Челябинск
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Несмотря на то, что для прописки требуется согласие нанимателя или собственника жилого помещения, к ребенку данное правило не относится. При прописке ребенка не требуется согласие собственников жилья или иных лиц, с ним проживающих.