Куда можно обратиться. И есть ли смысл,подавать в суд,за то что мужа заставили написать заявление по собственному желанию,под давлением?

доброй ночи. у нас такая проблема. мой муж работает в магазине строительных материалов 5 лет,начальник мужа запретил всем сотрудникам здороваться с человеком который калымит по доставке товара с этого магазина. сегодня муж оформил товар,довёз до кассы и поздоровался с этим человеком. после чего его вызвали в отдел кадров и заставили написать заявление по собтвенному желанию,что нам теперь сделать,у нас кредит на машину и прочее,можно ли как то через суд восстановиться,посоветуйте пожалуйста!

, Лейла, г. Нижний Новгород
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Зачем писал?

Трудовой кодекс предоставляет право работнику отозвать свое заявление об увольнении.Согласно ч. 4 ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.