Усыновить ребенка гражданина Рф

Здравствуйте. Я гражданка Украины, имеющая сына( Гражданина Украины) Проживаю на тере тории РФ . По документам мать одиночка . В графе отец написан со слов матери. Биологический отец являеться гражданином РФ . Желает установить отцовство и Усыновить ребенка . Я не против . Вопрос : С чего нам начинать ? Может ли получить гражданство РФ ребенок ? Да забыла сказать в браке мы не состоим .

, Марина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

А кто в графе указан в качестве отца?

В первую очередь следует пройти ДНК-тест, если отцом ребенка записан не его биологический отец. После этого в судебном порядке установить отцовство.

Как признают отцом ребенка его биологического отца, только тогда ребенок сможет получить гражданство РФ.