Согласие на покупку недвижимости

нужно ли согласие супруга на продажу квартиры,если сделка будет совершина через две недели после расторжения брака?

, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Смотря кому после развода эта квартира будет принадлежать. Если она так и останется в долевой собственности, то конечно нужно разрешение.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а квартира приобреталась в период брака?

Наталья Утробина
Юрист

Добрый вечер

Если квартира является общей совместной собственностью, раздел имущества не производился. То согласие попросят. По общему правилу просят согласие в теч. 3 лет после расторжения. А на практике сейчас Росреестр просит только в теч. 1 года. но здесь, думаю, практика в регионах может отличаться.