Понесет ли человек наказание за Насильственный вред человеку пенсинного возраста?

Здравствуйте!помогите пожалуйста в разрешении вопроса!моего отца избил знакомый,отец находится в больнице,ушибы,гематомы,болит грудная клетка,кашлять не может,результат рентгена неизвестен.Естественно, побои врач зафиксировал,но мы еще заявление не подавали.Скажите пожалуйста,что грозит этому человеку и какой штраф предусмотрен в нанесении побоев,тот человек был в состоянии алкогольного опьянения!

, Виктория, г. Волгоград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! За побои и причинение вреда здоровью от легкого до тяжкого предусмотрена уголовная ответственность от штрафа до лишения свободы до 8 лет. Смотрите санкции статей 116, 115, 112, 111 УК РФ.

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, данное преступление (побои) наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Наказание будет назначаться в зависимости от степени причинения вреда вашему отцу. Это вред будет оценен исходя из заключения врача. А потом уже, смотря какой вред, и вид наказани