Нехватка кв. Метра

Добрый вечер, купили квартиру у строительной компании "Мортон". Покупали 70 кв метров, а получили 69 (указано в договоре). Какие действия стоит предпринять, чтобы получить компенсацию за нехватку одного квадратного метра? И реально ли отсудить у компании фин. компенсацию?

, Екатерина, г. Москва
Виктор Подвигин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Реально более чем!!!!.. Если покупали 70, а по факту предоставили 69 необходимо написать претензию в порядке досудебного урегулирования спора, и подать в суд если откажут в выплате.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, по скольку впервые сталкиваемся с подобной проблемой..а претензия пишется в свободной форме на имя строительной компании или существует какая то форма заполнения?

Владимир Алексеевич Скуратов
Юрист

Добрый день! Я постараюсь Вам помочь. Есть большая практика по схожим делам. Пришлите свои контактные данные на почту sp-g@list.ru

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала внимательно прочитайте договор. Зачастую в договорах указвается коэфициент отклонения, т.е +/- 5% от заявленных квадратных метров.