Ребенок-инвалид с детства.Сняли с инвалидности

Здравствуйте.Мы столкнулись с такой проблемой.У нас ребенок-инвалид с рождения(сейчас ему 12 лет),недавно проходили очередной МСЭК и нам отказали в инвалидности(сказали что по новым поправкам он не подходит).Хотя по здоровью положительной динамики нет (ему также требуются ортопедические средства,в недалеком будущем операции) . 10 апреля идем в Главный МСЭК на переосвидетельствование.Подскажите пожалуйста,если и там нам откажут в инвалидности ,что делать дальше? Заранее благодарен.

, Александр, г. Киров
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если в Главном бюро МСЭ Вам откажут, то следует обращаться в суд. Хотя если законодательно действительно внесены поправки по Вашему заболеванию, добиться положительного результата будет сложно.

Но в любом случае Вы имеете право обжаловать заключения МСЭ в судебном порядке. Удачи Вам.