Детский сад

Здравствуйте. Мы проживаем в г. Кострома. С какого возраста обязаны предоставить ребёнку детский сад. Льгот у нас нет. На какие нормы закона следует обратить внимание

, Елена Леонидовна,
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Согласно ст.67 ФЗ ОБ образовании

Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев.

Вам необходимо встать на очередь в дет садике на предоставление места.

Елена Леонидовна
Клиент

мы родились 9 марта 2013 года и встали на учёт через три недели после рождения. Контрольную явку нам поставили в 2 года и 7 месяцев, т.е. в октябре 2015 г, но с оговоркой если в городе будут свободные места в садиках. Вопрос в том, что три года нам исполняется в марте 2016 г., в эти месяцы набора в садик нет. Выходит мне сидеть в декрете до трёх с половиной лет? Кто будет меня держать на работе? Как быть в данной ситуации? Спасибо.

в интернете вы можете увидеть, как идет очередь. Вы не смотрели?