Как решить вопрос с 3-х комнатной квартирой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. 3-х комнатная квартира, прописаны Мама, Мамин бывший (не русский), Сестра(родная) и я (Дочь)Квартира была не приватизированная, приватизировали её на меня в 2011 году все отказались от приват... в пользу меня. Я родила, прописала сына в трешку, сестра родила тоже прописала своего сына в эту квартиру. Мать выписалась и прописалась у себя на даче. Остались только мы с детьми и этот какой то не русский) Вопрос1. Могу ли я их ВСЕХ выписать и продать квартиру? Вопрос2. Когда ни когда надо будет продавать эту квартиру, если например сестра не захочет продавать, как быть? Вопрос3. И что делать с этим не русским, как его вообще выписать? Спасибо!

, Евгений, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Евгений!

И что делать с этим не русским, как его вообще выписать
Евгений

Если он не проживает в квартире — то Вы можете обратиться в суд с иском о признании его не приобретшим права пользования этим жилым помещением (или утратившим право пользования жилым помещением) и снять с регистрационного учёта.

Когда ни когда надо будет продавать эту квартиру, если например сестра не захочет продавать, как быть?
Евгений

Если сестра не проживает в этой квартире — то поступить можете, как и с нерусским. Если проживает — то в принципе тоже, но только если при отказе от приватизации она не оставляла за собой право пользования этой квартирой.

Надеюсь, что Вы поняли -всё зависит от проживания граждан в Вашей квартире, а не от их прописки в ней, и что все споры решаются в судебном порядке..