На сколько могут задержать зарплату

Здравствуйте на сколько дней работадатель может задержать официальную зарплату?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Дмитрий, г. Барнаул
Максим Терещенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.