Можно ли продать участок земли гражданину Казахстана?

можно ли продать участок земли или подарить свой гражданину Казахстана без гражданства России?

, Галина, г. Красноярск
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Галина, можно, если участок ИЖС, гражданство роли не играет.

Статья 572. Договор дарения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 32][Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно
передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в
собственность либо имущественное право (требование) к себе или к
третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от
имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного
обязательства договор не признается дарением. К такому договору
применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего
Кодекса.