Вступительный взнос в садовое товарищество

Добрый день!!! купили сад в 2015г., обратились в садовое товарищество к председателю нам сказали что мы должны оплатить вступительный взнос 6 тыс. руб., хотя моя сестра в 2014 купила сад и платила 1 тыс.руб, правомерно ли это? Спасибо!!!

, Светлана, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Светлана!

нам сказали что мы должны оплатить вступительный взнос 6 тыс. руб.
Светлана

Попросите председателя ознакомить Вас с Уставом товарищества и с решением общего собрания членов товарищества, которым установлен вступительный взнос для новых членов товарищества в таком размере.

правомерно ли это?
Светлана

Если размер вступительного взноса установлен в соответствии с Уставом и определён оформленным в надлежащем виде решением общего собрания — то правомерно. Если нет — то нет.

Всего Вам доброго!