Гражданский Иск

Здравствуйте, как правильно составить и заявить гражданский иск о взыскании ущерба с подсудимых в рамках судебных заседаний уголовного судопроизводства? Это должно быть письменно или устно в нашем присутствии на заседании или достаточно подать данное заявление иск через канцелярию суда? Мы являемся потерпевшими в уголовном деле по статье 187 Ч.2 УК. Украины. Заранее спасибо, жду ваших сообщений.

, Андрей, с. Кыштовка
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей! Я не могу точно сказать о действии УПК в Украине, но скорей всего, принципы судопроизводства аналогичные. Гражданский иск конечно лучше подавать в рамках рассмотрения уголовного дела Иск надо подать в суд, где рассматривается уголовное дело, если на следствии не подавали Иск надо подать в, там необходимо обосновать все Ваши требования о взыскании материального и морального ущерба с подсудимого. Необходимо приложить к данному иску копии финансовых документов, если таковые есть.