Документы для приватизации

Здравствуйте. Для приватизации (долевой) потребовали копию трудовой книжки, отдала, сообщили, что т.к стаж менее 3х лет, нужна справка с места работы, но объект на котором я работала ликвидирован. Сейчас я безработная, как быть в данной ситуации?

, Ксения, г. Гатчина
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приватизация чего у Вас?

Ксения
Клиент, г. Гатчина

приватизация квартиры

А на кой там вообще трудовая?

Кто требует конкретно?

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте.Насколько Вас понял, Вы хотите приватизировать жилое помещение, возможно, квартиру? В таком случае требование от Вас наличия трудового стажа и трудовой книжки незаконно. Законодательство и судебная практика содержат исчерпывающий перечень документов, ключевым из которых является справка из регистрирующего права на недвижимость органа власти, подтверждающая отсутствие у Вас в собственности другого жилого помещения на территории России.

С уважением, Сергей Игоревич.

Ксения, и там требовали трудовую книжку? Чем это обосновывали?

Ксения
Клиент, г. Гатчина

спасибо большое за ответ, уточную в рег. палате данный вопрос