Компенсация родительской платы в ДУ

Мне отказывают в оформлении компенсации за детский сад мотивируя тем что бухгалтерия требует открытие счета в нашем городе (г. Можайск, моск. обл), а не как у меня в г. Москве (по месту моей предыдущей прописки). Правомерен ли отказ? У меня уже три счета оформлены в г. Москве и мне не нужен еще один в Можайске. Оплату детского сада так же требуют проводить через определенный банк и это не СБЕРБАНК. Мне не удобно, так как я пользуюсь услугой Сбербанк онлайн и от города нахожусь в 15 км, в сельской местности.

, Ирина,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Правомерен ли отказ?
Ирина

Не правомерен

Постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 90-ПП
«О Порядке назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

1.8. Компенсация части родительской платы перечисляется на лицевой счет, открытый на имя получателя компенсации в кредитных учреждениях Российской Федерации.

Родитель обязан предоставить:

2.1.4. Копию титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации иуказанием реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Екатерина Татаринцева
Юрист

нет конечно. Посмотрите вот это постановление" Постановление Правительства Москвы от 13 февраля 2007 г. N 90-ПП".