Страхование ОСАГО

Добрый день. У нас с мужем есть автомобиль ГАЗ 31105 (Волга). Имеется полис ОСАГО, который действителен до 14.04.2015г. Муж хотел купить новый полис досрочно по причине того, что уезжает в длительную поездку, и срок действия имеющегося полиса закончится в дороге. Но ему отказали в страховой компании, сославшись на то, что старый полис действителен еще в течении 2-х недель, а о том, что он надолго уезжает, даже слушать не стали. Правомерны ли действия работников страховой компании и что можно сделать, чтобы они все-таки согласились оформить новый полис (очень не хочется отправляться в дорогу с просроченным полисом).

Как мы поняли, то получается, что они приостановили выдачу новых полисов из-за ожидающегося повышения тарифов ОСАГО.

, Анна, г. Ковров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как мы поняли, то получается, что они приостановили выдачу новых полисов из-за ожидающегося повышения тарифов ОСАГО.
Анна

Так и есть. Попробуйте обратиться в другой офис или другую СК. Можно заключить договор страхования, который вступит в силу после истечения срока Вашего прежнего полиса.

Добрый день. У нас с мужем есть автомобиль ГАЗ 31105 (Волга). Имеется полис ОСАГО, который действителен до 14.04.2015г. Муж хотел купить новый полис досрочно по причине того, что уезжает в длительную поездку, и срок действия имеющегося полиса закончится в дороге. Но ему отказали в страховой компании, сославшись на то, что старый полис действителен еще в течении 2-х недель, а о том, что он надолго уезжает, даже слушать не стали. Правомерны ли действия работников страховой компании и что можно сделать, чтобы они все-таки согласились оформить новый полис (очень не хочется отправляться в дорогу с просроченным полисом). Как мы поняли, то получается, что они приостановили выдачу новых полисов из-за ожидающегося повышения тарифов ОСАГО.
Анна