Продление временно исполняющим обязанности ген директора

Подскажите, пожалуйста, у нас есть решение о временно исполняющим обязанности Генерального директора 31 июля 2014 г. по 17 декабря 2014 г. включительно, а теперь нужно продлить до 2016 года. Кто должен продлевать, если участник и ген директор одно лицо и находится в декрете?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Решение о продлении полномочий генерального директора, либо смена полномочий принимает учредитель и утверждается решением единственного учредителя либо протоколом, если учредителей 2 и более

Надежда
Клиент, г. Санкт-Петербург

т.е. если я вас правильно поняла, то продлевать решение должны учредители. А если Генеральный директор и учредитель это одно лицо и оно в декрете, то законно продлевать решение о временно исполняющим обязанности Генерального директора учредителем ? Спасибо

Все вопросы касаемо назначения генерального директора, продления полномочий, а также снятие полномочий должен принимать только учредитель