Продажа кальянов и Табаков

Здравствуйте

Хочу открыть магазин по продаже кальянов,Табаков для кальяна,и прочих расходников к кальяну

Что первым делом для этого нужно,по документам?

, Билал Мирзаджанов, г. Набережные Челны
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Билал!

Если вы решили заняться предпринимательской деятельностью, то в первую очередь вам нужно ее зарегистрировать.

Вы можете сами зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель либо создать юридическое лицо (как правило, в таких случаях организовывают и регистрируют общество с ограниченной ответственностью — ООО).

Сказать что будет удобнее для вас сложно, однако если бизнес небольшой, сотрудников мало или не планируется набирать вообще, то начать можно, зарегистрировавшись в качестве ИП.

Для этого вы должны обратиться в ИФНС по месту регистрации, предъявив следующие документы:

-Заявление на государственную регистрацию по установленной форме;

— Документ удостоверяющий личность;

— Свидетельство ИНН;

— Квитанция об оплате госпошлины.

Госпошлина составляет 800 рублей, оплатить можно в любом отделении Сбербанка.

Если у вас появятся дополнительные вопросы по данной ситуации, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.